Cargando eventos...
  1. Le Patin Libre

    • Parque de El Retiro - Paseo de Fernán Núñez (tramo oeste)
    • Explanada Negra Multiusos, Madrid Río

    Gratuito

    5 y 6 de julio

  2. S.A.Marionetas – Teatro & Bonecos

    • Plaza de España

    Gratuito

    Martes 5 de julio

    • Movilidad reducida
    • Audiodescripción
    • Fundación Juan March - Sala de exposiciones

    Gratuito

    Del 7 al 9 de julio, de 11 a 22h

    • Movilidad reducida
  3. Juan Tamariz

    • Fundación Juan March - Auditorio

    Gratuito

    Jueves 7 de julio

    • Movilidad reducida
  4. Le Patin Libre

    • Plaza de España

    Gratuito

    Jueves 7 de julio

    • Movilidad reducida
  5. El cuerpo del Disco

    • Plaza de España

    Gratuito

    Jueves 7 de julio

    • Movilidad reducida
  6. Vampyr de Carl Dreyer

    • Fundación Juan March - Patio de esculturas

    Gratuito

    Jueves 7 de julio

    • Movilidad reducida
    • Serrería Belga

    Gratuito

    Del  8 de julio al  28 de agosto, de martes a viernes, de 10 a 20h. Sábados y domingos, de 12 a 20h.

    • Movilidad reducida
  7. Félix Ruiz de la Puerta, Jesús Aguado, Cristina Cabañeros, José Manuel Almodóvar Melendo y Menene Gras Balaguer

    • Palacio de Fernán Núñez
    • Real Jardín Botánico

    Del 8 al 10 de julio

    • Movilidad reducida
  8. Proyección del documental 07:07:22 y conferencia de Ramón Mayrata

    • Fundación Juan March - Salón Azul

    Gratuito

    Viernes 8 de julio

    • Movilidad reducida
  9. Fausto de F.W. Murnau

    • Fundación Juan March

    Gratuito

    Viernes 8 de julio

    • Movilidad reducida
  10. Tiritirantes

    • Centro Cultural Pozo del tío Raimundo
    • Centro Cultural Auditorio Parque El Paraíso

    Gratuito

    9 y 10 de julio

    • Movilidad reducida
  11. Miguel Muñoz, Jaime Figueroa y Kiko Pastur. Samuel Tirado, piano.

    • Fundación Juan March - Auditorio

    Gratuito

    Sábado 9 de julio

    • Movilidad reducida
  12. Sergi Buka

    • Fundación Juan March - Patio de esculturas

    Gratuito

    Sábado 9 de julio

    • Movilidad reducida
  13. Inés la Maga y Paco González

    • Fundación Juan March - Sala de Exposiciones

    Gratuito

    Domingo 10 de julio

    • Movilidad reducida
  14. Lola Mento

    • Fundación Juan March - Patio de esculturas

    Gratuito

    Domingo 10 de julio

    • Movilidad reducida
  15. Los Galindos

    • Teatro Circo Price

    15€

    12 y 13 de julio

    • Movilidad reducida
  16. Rosa Belmonte + MENEO

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 12 de julio

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  17. Compañía Antonio Najarro y Orquesta de Extremadura

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    24€

    Del 14 al 16 de julio

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  18. Martin Zimmermann

    • Naves del Español en Matadero - Sala Fernando Arrabal – Nave 11

    15€

    15 de julio, 20h

    16 de julio, 19h

    • Movilidad reducida
    • Explanada Negra Multiusos, Madrid Río
    • Centro Cultural Casa del Reloj (Nave de Terneras) / Explanada Multiusos Madrid Río

    Gratuito

    Del 15 al 17 de julio

    • Movilidad reducida
    • Lengua de signos
    • Audiodescripción
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Mochilas vibratorias
  19. Jane Birkin

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    18€

    Domingo 17 de julio

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  20. Eduardo Navarrete + Gela

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 19 de julio

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Fundación Carlos de Amberes

    Gratuito

    Del 20 de julio al 7 de agosto

    De lunes a viernes, de 16 a 20h 

    Sábados, de 10 a 14h

    • Movilidad reducida
  21. Lizt Alfonso Dance Cuba

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    24€

    20 y 21 de julio

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  22. Yoshi Hioki y Chisa Majima

    • Teatro Español - Sala Margarita Xirgu

    5€

    21 y 22 de julio

    • Movilidad reducida
  23. Conejo Salvaje

    • Naves del Español en Matadero - Sala Max Aub – Nave 10

    15€

    21 y 22 de julio

    • Movilidad reducida
    • Lengua de signos
    • Audiodescripción
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Mochilas vibratorias
    • Paseo escénico
  24. Banda Sinfónica Municipal de Madrid

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    5€

    Viernes 22 de julio

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  25. Laitrum Teatre

    • Espacio Abierto / Parque Quinta de los Molinos - Quinta de los Molinos, Plaza del Cruce de Caminos junto al estanque

    Gratuito

    23 de julio,  desde las 18h y 24 de julio,  desde las 11h

    • Movilidad reducida
  26. Yoshi Hioki y Chisa Majima

    • Teatro Español - Sala Margarita Xirgu

    5€

    23 y 24 de julio

    • Movilidad reducida
  27. Quique González

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    18€

    Sábado 23 de julio

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  28. Txalapart ART y Oreka TX

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    18€

    Domingo 24 de julio

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  29. Lalachus + Lúa Gándara

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 26 de julio

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  30. Groupe Acrobatique de Tanger / Maroussia Diaz Verbèke

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    18€

    26 y 27 de julio

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sobretitulado
    • Sonido amplificado
  31. Jonas&Lander

    • Centro Cultural Conde Duque - Teatro

    15€

    27 y 28 de julio

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  32. Sergio Bernal Dance Company

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    18€

    29 y 30 de julio

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  33. LA COSA

    • Centro Deportivo Municipal Aluche
    • Centro Deportivo Municipal Cerro de Almodóvar
    • Centro Deportivo Municipal Plata y Castañar
    • Centro Deportivo Municipal La Elipa
    • Centro Deportivo Municipal Hortaleza

    Acceso gratuito a la actividad para los usuarios de la piscina. Será necesario pagar la entrada a la piscina

    31 de julio, 3, 7,  10 y 14 de agosto 

    Horario: Habitual de la piscina

    • Movilidad reducida
  34. Argentina

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    18€

    Domingo 31 de julio

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  35. Ger + Laura Put

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 2 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  36. Martirio, Uxía, Carmen París y Ugía Pedreira

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    18€

    Martes 2 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  37. Darío Facal y Pedro Cantalejo

    • Centro Cultural Conde Duque - Teatro

    15€

    3 y 4 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  38. Artefactum

    • Fundación Carlos de Amberes

    Gratuito

    Jueves 4 de agosto

  39. Compañía Teatral Clásicos de la Lírica

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    24€

    Del 4 al 6 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    18€

    Domingo 7 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  40. Brays Efe + Rev Silver

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 9 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  41. Omara Portuondo

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    18€

    Martes 9 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  42. Piensa en Wilbur

    • Centro Cultural Conde Duque - Teatro

    15€

    10 y 11 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Lengua de signos
    • Audiodescripción
    • Bucle magnético
    • Sobretitulado
    • Sonido amplificado
    • Mochilas vibratorias
    • Paseo escénico
  43. John Malkovich

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    24€

    11 y 12 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sobretitulado
    • Sonido amplificado
  44. Sunny Singh Dance Company

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    5€

    13 y 14 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Mochilas vibratorias
  45. Compañía Manolo Alcántara

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Sur

    Gratuito

    16 y 17 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  46. Pupi Poisson + Cascales

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 16 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  47. José Luis Gómez

    • Instituto de Educación Secundaria San Isidro - Claustro del Pozo

    15€

    16 y 17 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  48. Elephants Laugh

    • Matadero Madrid - Plaza A

    Gratuito

    Del 17 al 19 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  49. Interrogación Amor + Jordana B+ Baywaves + Germán Salto

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    Gratuito

    Jueves 18 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  50. Zannou · Salomón · De la Rosa

    • Instituto de Educación Secundaria San Isidro - Claustro del Pozo

    15€

    Jueves 18 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  51. Sainete actual en un acto y dos cuadros…

    • Instituto de Educación Secundaria San Isidro - Claustro del Pozo

    15€

    19 y 20 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    18€

    Viernes 19 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    15€

    Sábado 20 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Central

    Gratuito

    Domingo 21 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Instituto de Educación Secundaria San Isidro - Claustro del Pozo

    15€

    Domingo 21 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Academia de las Artes y las Ciencias Cinematográficas

    Gratuito

    Martes 23 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Lengua de signos
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  52. Robert Henke

    • Instituto de Educación Secundaria San Isidro - Claustro del Pozo

    15€

    Martes 23 de agosto

    • Movilidad reducida
  53. Cia. Maduixa

    • Centro Cultural Conde Duque - Patio Sur

    Gratuito

    25 y 26 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  54. Ignacio Amestoy y Ainhoa Amestoy

    • Instituto de Educación Secundaria San Isidro - Claustro del Pozo

    15€

    Del 25 al 27 de agosto

    • Movilidad reducida
    • Audiodescripción
    • Bucle magnético
    • Sobretitulado
    • Sonido amplificado
    • Paseo escénico
  55. Orquesta y Coro Nacionales de España

    • Estanque de El Retiro

    Gratuito

    Domingo 28 de agosto

    • Movilidad reducida